Unser Team

Wir stellen uns vor

Jakob Geiger

Jakob Geiger
Steuerberater, Geschäftsführer
Diplom-Finanzwirt (FH)

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 0
E-Mail: geiger-bichl@etl.de

Martin Baumann

Martin Baumann
Steuerberater, Geschäftsführer
Fachberater für Internationales Steuerrecht, Zertifizierter Berater für das Hotel- und Gaststättengewerbe (IFU/ISM gGmbH)
Diplom Kaufmann

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 0
E-Mail: martin.baumann@etl.de

Regina Sappl

Regina Sappl
Steuerberaterin, Geschäftsführerin

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 15
E-Mail: regina.sappl@etl.de

Monika Bauer

Monika Bauer
Steuerfachwirtin

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 15
E-Mail: monika.bauer@etl.de

Lisa Baumgartner

Lisa Baumgartner
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 16
E-Mail: lisa.baumgartner@etl.de

Laura Bechtold

Laura Bechtold
Auszubildende

Telefon: 0 80 41 / 78 29 - 22
E-Mail: laura.bechtold@etl.de

Michaela Brandhofer

Michaela Brandhofer
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 30
E-Mail: michaela.brandhofer@etl.de

Vera Dik

Vera Dik
Steuerfachwirtin

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 20
E-Mail: vera.dik@etl.de

Markus Gäbler

Markus Gäbler
Steuerfachangestellter

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 14
E-Mail: markus.gaebler@etl.de

Christine Geiger

Christine Geiger
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 13
E-Mail: christine.geiger@etl.de

Sarah Halbeisen

Sarah Halbeisen
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 16
E-Mail: sarah.halbeisen@etl.de

Sabine Hartl

Sabine Hartl
Steuerfachwirtin

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 19
E-Mail: sabine.hartl@etl.de

Elisabeth Heimgreiter

Elisabeth Heimgreiter
Steuerfachwirtin

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 26
E-Mail: elisabeth.heimgreiter@etl.de

Kerstin Helwig

Kerstin Helwig
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 18
E-Mail: kerstin.helwig@etl.de

Ursula Huppenberger

Ursula Huppenberger
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 17
E-Mail: ursula.huppenberger@etl.de

Petra Krauß

Petra Krauß
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 11
E-Mail: petra.krauss@etl.de

Isabella Lenz

Isabella Lenz
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 18
E-Mail: isabella.lenz@etl.de

Magdalena Bischl

Marlies Lindmair
Auszubildende

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 27
E-Mail: marlies.lindmair@etl.de

Claudia Lörks

Claudia Lörks
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 25
E-Mail: claudia.loerks@etl.de

Anna Ludwig

Anna Ludwig
Steuerfachwirtin

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 26
E-Mail: anna.ludwig@etl.de

Gabi Palinski

Gabi Palinski
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 21
E-Mail: gabi.palinski@etl.de

Franziska Rest

Franziska Rest
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 19
E-Mail: franziska.rest@etl.de

Veronika Rückerl

Veronika Rückerl
Steuerfachangestellte

Telefon: 0 80 41 / 78 29 – 24
E-Mail: veronika.rueckerl@etl.de

Johanna Riesch

Johanna Strobl
Steuerfachwirtin

Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 17
E-Mail: johanna.strobl@etl.de

Wir sind gerne für Sie da

ETL-Lindmayr & Geiger GmbH
Steuerberatungsgesellschaft

Am Kranzach 3
83646 Bad Tölz Bayern Deutschland

Tel.: Work(08041) 78290
Fax: Fax(08041) 782929 ETL-Lindmayr & Geiger Bad Tölz
E-Mail: 

Überblick: alle Kontaktdaten

ETL-Lindmayr & Geiger Bad Tölz

Standort Bichl:
Dorfstraße 6
83673 Bichl
Telefon: 0 88 57 / 6 92 91 – 0
Telefax: 0 88 57 / 6 92 91 – 20


QR-Code der vCard

Einfach den QR-Code scannen und die Daten als Kontakt aufs Smartphone laden.

Zum Scannen mit dem iPhone empfehlen wir die kostenfreie App Qrafter.



Unser Siegel der ETL Qualitätskanzlei

European Tax & Law

Ein Unternehmen der ETL-Gruppe
Mehr Infos auf www.ETL.de

 

Mandantenportal
ETL PISA-Login

ArbeitnehmerportaleMitarbeiter-Login

Mehr Informationen zu ETL PISA

 

Entdecken Sie
die Welt von ETL

 
ETL-Gruppe
Regional verbunden, global vernetzt
ETL-Rechtsanwälte
Mehr als 300 Rechtsanwälte auf Ihrer Seite
Kanzlei Voigt
Spezialisierte Rechtsberatung im Verkehrsrecht
ETL Wirtschaftsprüfung
Lösungen für erfolgreiche Unternehmer
ETL Unternehmensberatung
Existenzgründung bis Unternehmensnachfolge
felix1.de
Online-Steuerberatung
ETL Global
Internationale Beratung
ETL Gesundheitswesen
Spezialisierte Beratungen für den Gesundheitsmarkt
ETL ADHOGA
Steuerberatung für Hotellerie und Gastronomie
ETL Franchise
Steuerberatung für Franchise-Nehmer und Franchise-Geber
ETL Personal-Kompetenzcenter
Für ein erfolgreiches Personalmanagement
ETL Agrar & Forst
Steuerberatung für Land- und Forstwirte
ETL Profisport
Beratung für Profisportler aller Disziplinen
ETL SFS
Steuerberatung für Senioren
 
×

Wir verwenden Cookies

Entscheiden Sie selbst, ob diese Website neben funktionell zum Betrieb der Website erforderlichen Cookies auch Betreiber-Cookies sowie Cookies für Tracking und Targeting verwenden darf. Weitere Details finden Sie in der Datenschutzerklärung.

Einstellungen individuell anpassen Einstellungen jetzt speichern Alle Cookies zulassen und speichern
x